In tendenza

Carlentini, sorteggiati gli scrutatori per le elezioni Politiche e Regionali del 25 settembre

Ogni seggio sarà composto da presidente, segretario e 4 scrutatori. Venti in tutto le sezioni distribuite nei plessi De Amicis e Verga  di via dello Stadio, Sebastiano Franco a Pedagaggi e Istituto comprensivo Pirandello nella zona  Nord

Nel salone di rappresentanza di Palazzo di Città in Piazza Diaz, si sono svolte le operazioni per la nomina degli  scrutatori da destinare alle sezioni elettorali in occasione delle Elezioni Politiche e Regionali del prossimo 25 settembre

La Commissione Elettorale Comunale, presieduta dal sindaco Giuseppe Stefio  e composta dai Consiglieri comunali  Lorena Brunno, Giuseppe Demma e Pino  Carnazzo, presente il segretario generale Daniele Giamporcaro collaborato dai dipendenti dell’ufficio  Elettorale Gina Formica e Linda Cappello,  ha proceduto, in pubblica adunanza, all’estrazione a sorte di 80 scrutatori.

Ogni  seggio sarà composto dal presidente nominato dalla Corte di Appello di Catania, da segretario e da 4 scrutatori estratti a sorte. In tutto le sezioni sono 20 distribuite nei plessi De Amicis e Verga  di via dello Stadio, Plesso Sebastiano Franco a Pedagaggi e Istituto comprensivo “Pirandello a Carlentini Nord

Questi i nominativi dei Presidenti di seggio e degli scrutatori sorteggiati:

Sezione 1. (Antonino Cicero, presidente): Sabrina Randazzo, Alfio Breci, Carmelinda Vella, Nunziata Branciforte.

Sezione 2. ( Gianni Greco, presidente): Marco Alberoni, Anna Zumbo, Filippo Scarnà, Eva Randazzo.

Sezione 3. (Giuseppa Floridia, presidente): Alessandra Consolo, Milena Salerno, Carmela Panarello, Rosetta Vitale.

Sezione 4. ( Danilo Ferrante, presidente): Stefano Mangiameli, Giusi Alfina Turco, Giuseppa Raciti, Manlio Cappadona.

Sezione 5. ( Giuseppe Pollara, presidente): Cristina Vecchio, Maria Lucia Breci, Massimiliano Cimino, Concetto Germano.

Sezione 6. (Amedeo Matteo Seguenzia, presidente): Concetto Breci, Antonella Barberi, Natalino Scarnà, Patrizia Caruso.

Sezione 7. ( Marco Pitrolo, presidente): Stellario Barbera, Claudio Salvatore Circo, Gessica Nastasi, Donatella Caltabiano.

Sezione 8. ( Grazia Aurora Breci, presidente): Giorgia Lo Zito, Graziella Maccagnano, Enea Maria Rita Liberto, Alfio Sirena.

Sezione 9. (Eliana Campagna, presidente): Davide Franco, Antonella Sebastiana Brogna, Antonino Salvatore Cassesa, Erika Serratore.

Sezione 10. (Antonino Calabrò, presidente): Rosa Maria Cassone, Marisa Giardina, Marilena Di Falco, Maria Rita Latina.

Sezione 11. (Letizia Ragazzi, presidente): Arturo Sergio Tirrito, Stefania Vinci, Vincenza Commendatore, Lidia Guercio.

Sezione 12. ( Fabrizio Macca, presidente): Valeri Gallitto, Giovanna Lorena Nardo, Vincenzo Brunno, Rosa Maria Zacco.

Sezione 13. ( Nicoletta Santamaria, presidente): Silvia Frangipane, Zita Giudice, Carla Treppiccione, Sara Fusillo.

Sezione 14. ( Giuseppa Scarcina, presidente): Alessandra Fisicaro, Giuseppe Bonfiglio, Francesca Patrizia Coco, Anna Maria Furnò.

Sezione 15. ( Salvatore Di Cannavò, presidente): Maria Gugliemo, Massimo Saggio, Maria Gaetana Di Salvo, Cristian Arcidiacono.

Sezione 16. (Graziella Buccheri, presidente): Federica Risuglia, Sebastiano Longo, Ilelia Samarelli, Gaetano Brunno.

Sezione 17. (Daniela Furnò, presidente): Mirko Gorbino, Carla Benigno, Antonino Italia, Martina Conti.

Sezione 18. ( Luciano Turco, presidnete): Martina Russo, Gianmarco Urso, Selenia Rosaria Giuga, Chiara Fisicaro.

Sezione 19. ( Fausta Lucia Bittollo, presidente): Giuseppe Noto, Valentina Garretto, Antonino Inserra, Carmelina Leonardi.

Sezione 20. ( Maurizio Di Giacomo, presidente): Gabriele Marino, Vincenzo Salemi, Rosalba Lorito, Sebastiano Fichera.


© Riproduzione riservata - Termini e Condizioni
Stampa Articolo